Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О состоянии работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти
О состоянии работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти PDF Печать E-mail

22.07.2019                                                                                                   №48

О состоянии работы с обращениями граждан

в органах исполнительной власти

Обращение в любую инстанцию граждан является их конституционным правом. В соответствии с поручением  Президента Российской Федерации по совершенствованию работы с обращениями граждан (№ 483 от 28.04.2005), администрация продолжает работу с обращениями граждан письменных и устных в том же направлении, как и велись работы в прошлые годы.

Ответственный за делопроизводство с обращениями граждан специалист 1 категории Конюшина Ольга  Владимировна. Работа построена в соответствии с положением «Об обращениях граждан» за № 20 от 30.12.2004.

Работа с обращениями граждан требует своего ведения делопроизводства:

- прием и регистрация писем граждан

- рассмотрение писем граждан

- сроки разрешения писем граждан и контроль над их соблюдением

- учет и анализ писем

- хранение писем

Анализ письменных обращений граждан за первое полугодие показывает, что всего обращений 0.

Анализ устных обращений граждан за первое полугодие составляет 83:

- государство и общество 0, - социальная сфера 58, - экономика 0, - оборона и безопасность, законность 0, - жилищно-коммунальная сфера 25.

По результатам единого дня обращения (12 декабря 2018) использовалась программа ССТУ, обращений не поступало.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю:

1.Информацию о работе администрации с обращениями граждан принять к сведению.

2.Ответственному за делопроизводство с обращениями граждан (Конюшина О.В.) совершенствовать работу в соответствии с поручением Президента РФ, используя программный продукт ССТУ.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава Нововоскресеновского сельсовета                              М.В. Сазанский