Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О внесении изменений в Положения « О земельном налоге на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет» г ( в редакции № 199 от 20.02.2016, № 249 от 07.11.2016, № 249 от 22.09.2017, № 115 от 24.04.2019, от 21.11.2019 №132)
О внесении изменений в Положения « О земельном налоге на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет» г ( в редакции № 199 от 20.02.2016, № 249 от 07.11.2016, № 249 от 22.09.2017, № 115 от 24.04.2019, от 21.11.2019 №132) PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

НОВОВОСКРЕСЕНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

17.03.2020                                                                                      № 157

О внесении изменений в Положения « О земельном налоге на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет» г    ( в редакции № 199 от 20.02.2016, № 249 от 07.11.2016, № 249 от 22.09.2017, № 115 от 24.04.2019, от 21.11.2019 №132)

В соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Уставом муниципального образования Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района, Нововоскресеновский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л:

Внести в Положение «О земельном налоге на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет», утвержденное Нововоскресеновским сельским Советом народных депутатов от 24.11.2014 № 137 следующие изменения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

« Статья 2 Налоговые ставки.

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

Наименование вида разрешенного использования

Ставка налога в процентах

1

Земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки, (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящейся к жилищному фонду

2

Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки, за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности

3

Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок

4

Земельные участки, предназначенные для размещения индивидуальных гаражей

1,3

5

Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания

6

Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий

7

Земельные участки, предназначенные для размещения объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства

1,0

8

Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений сооружений промышленности, материально технического, производственного снабжения, сбыта и заготовок

9

Земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых

10

Земельные участки, занятые объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящейся к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального  комплекса),

11

Земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами

12

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства

13

Земельные участки не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2.В статье 3:

Пункту «применение налоговых льгот» присвоить нумерацию 3.

Пункту «подтверждающие льготу документы» присвоить нумерацию 4, изложить в следующей редакции «налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы в том, числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, предоставляют в налоговый орган по своему выбору заявления о предоставлении налоговой льготы, а также вправе предоставить документы подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу»

3.  В статье 4:

-   пункт 4.3 изложить в новой редакции:

Авансовые платежи подлежат уплате налогоплательщиками – организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом.

4. Обнародовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник администрации Нововоскресеновского сельсовета».

5. Решение Нововоскресеновского сельского совета народных депутатов от 24.11.2019г. № 132 «О внесении изменений в Положения « О земельном налоге на территории муниципального образования Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района» признать утратившим силу.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020г.

Главы администрации:                                                     М.В. Сазанский

Председатель сельского Совета

народных депутатов:                                                       А.С. Батуева