Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об утверждение местоположения пастбища и прогона сельскохозяйственных животных на территории Нововоскресеновского сельсовета на 2020 год.
Об утверждение местоположения пастбища и прогона сельскохозяйственных животных на территории Нововоскресеновского сельсовета на 2020 год. PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12.05.2020 г.                                                                                          № 43

Об  утверждение  местоположения пастбища и прогона  сельскохозяйственных животных  на  территории   Нововоскресеновского  сельсовета на 2020 год.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001г. № 136-ФЗ, Федеральным законом от 30.11.1994г. № 51-ФЗ «Гражданский кодекс РФ,  Федеральным Законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского  района Амурской области.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить местоположение пастбища  для выпаса сельскохозяйственных животных на землях прилегающих  к  с. Нововоскресеновка и с. Аносово.   Пастбища располагаются с северо-восточной и юго-восточной стороны от  села Нововоскресеновка и села Аносово, с севера- восточной стороны в районе увалов, оз. Гаврилушка до левый берег р. Шатока,   площадью приблизительно равной 210 га.   Земельный массив, расположенный с юго-восточной стороны  в районе  бывшего аэропорта в районе оз. Ратанье, оз. Щучье, правый берег р. Грязная, приблизительно площадью 150 га.

2.       Прогон сельскохозяйственных животных осуществлять:

2.1. В с. Нововоскресеновка через (улицы Озерная, Почтовая или Молодежная). Два стадо концентрируется на окраине сел, откуда направляется к пастбищам:

2.1.1.   Одно в северо- восточном направление (район левый берег реки Шатока).

2.1.2.    Второе в юго-восточном направлении (район  озера Любительское и правый берег р. Грязная).

2.2.      В с. Аносово через улицу Управленческая в северо - восточную часть  села (район  пограничной заставы), северо-западную часть села

р. Ульмин.

3. Выгон скота осуществляется в 6.00-7.00 часов утра и обратно возвращается вечером в 19.00-20.00 часов.

4.  Выбрать из числа желающих, пастуха - объездчика и нанять за счет средств хозяев животных.

1. Обнародовать настоящее  постановление путем размещения на информационных стендах администрации сельского поселения.
  2. Контроль, за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава    Нововоскресеновского  сельсовета                        М.В.Сазанский

к постановлению главы