Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов Об организации похоронного дела на территории Нововоскресеновского муниципального образования
Об организации похоронного дела на территории Нововоскресеновского муниципального образования PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВОВОСКРЕСЕНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(шестой созыв)

Р Е Ш Е Н И Е

15.07.2020                                                                                                № 169

Об организации  похоронного дела на территории Нововоскресеновского

Принято решением сельского Совета народных депутатов 15.07.2020 г.

В соответствии с Федеральным законом  № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Главой сельсовета принято постановление №77 от 23.12.2019 г. «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению», оно согласовано с пенсионным фондом РФ, согласно которому родственники или близкие покойных получают гарантированную государством сумму на погребение.

Администрацией предлагалось существующим в селе организациям оказывать населению данные услуги, но в связи с отсутствием рентабельности ей было отказано. Для создания собственной службы при администрации необходимо по подсчетам минимум 1 млн 600 тыс.рублей, если учесть, что в год умирает не более 15 человек в населенном пункте, то для работы предприятия потребуются очень значительные дотации из сельского бюджета, которых в нем нет. Учитывая вышеизложенное, Нововоскресеновский сельский Совет  народных депутатов

решил:

1. Службу по организации ритуальных услуг в Нововоскресеновском муниципальном образовании не создавать ввиду отсутствия средств в сельском бюджете на ее содержание.

2.Администрации Нововоскресеновского сельсовета продолжить работу по поиску организации на территории муниципального образования, которая могла бы оказывать ритуальные услуги.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                           М.В. Сазанский

Председатель сельского Совета

народных депутатов                                                            А.С. Батуева

15  июля 2020г