Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе выполнения постановления главы о подготовки объектов социальной сферы, к работе в зимний период 2020-2021гг
О ходе выполнения постановления главы о подготовки объектов социальной сферы, к работе в зимний период 2020-2021гг PDF Печать E-mail

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

28.08.2020                                                                                            № 61

О ходе выполнения постановления главы о подготовки объектов

социальной сферы, к работе в  зимний период  2020-2021гг

В ходе подготовке к зиме  руководителями организаций и учреждений выполнен значительный объем работы.

Отопительный сезон - он  на протяжении года самый длительный и самый трудный. Отопительный сезон начат будет во второй половине сентября.

Остаток топливо на начало нового отопительного сезона есть в количестве 1 тонны и имеется запас на базе.

Был утвержден план мероприятий по подготовке объектов социальной сферы поселения к работе в зимних условиях в 2020-2021 годы. Намеченный план мероприятий на ремонт учреждений соцкультбыта и котельной по администрации Нововоскресеновского сельсовета на 2020 год выполнен, частично:

Администрация:

-   промывка отопительной системы;

МУЗ врачебная амбулатория с. Нововоскресеновка:

-  промывка отопительной системы;

Детский сад:

- побелка, покраска, промывка системы отопления, скашивание травы;

Сельский Дом культуры села Нововоскресеновка:

- частичный косметический ремонт,   промывка системы отопления, скашивание травы;

Сельская библиотека села Нововоскресеновка:

- косметический ремонт;

Сельский клуб села Аносово:

- косметический ремонт, замена конька крыши, промывка системы отопления;

МБОУ  Нововоскресеновская СОШ:

- побелка, покраска, ремонт системы отопления,   замена оконных пролетов;

Водонапорная башня и скважины:

- сброс   воды для очистки емкости,   утеплить башню, поставить батареи, заменить поэтажные перекрытия, побелить скважинный павильон;

Котельная:

- не сделан косметический ремонт;

- частично утепление теплотрассы (утепление теплотрассы пришло в негодность, большая часть оголилась, разорвалась с давностью выполненных работ).

Жилфонд:

- косметический ремонт квартир в 18-ти квартирном доме и подъездов (силами жильцов);

- вывоз ТБО 2 раза в месяц;

- утепление дверей;

- промывка системы водоснабжения и отопления путем сброса воды.

На основании вышеизложенного,

п о с т а н о в л я ю:

1.Рекомендовать руководителям организаций и учреждений организовать работу объектов с учетом рационального  использования топлива, электроэнергии, других материальных и финансовых средств, создавая необходимый  запас угля и дров на котельных.

Руководителям учреждений и организаций считать себя ответственным за прохождение отопительного сезона 2020-2021гг.

2.Продолжить все работы, связанные с отопительным периодом и закончить до начала отопительного периода.

3.Контроль за, исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                            М.В. Сазанский