Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О внесении изменений в решение Нововоскресеновског о сельского совета народных депутатов от 24.11.2014г №138 «Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Нововоскресеновского сельсовета» (в редакции от 28.08.
О внесении изменений в решение Нововоскресеновског о сельского совета народных депутатов от 24.11.2014г №138 «Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Нововоскресеновского сельсовета» (в редакции от 28.08. PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

НОВОВОСКРЕСЕНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(шестой созыв)

О внесении изменений в решение Нововоскресеновског

о сельского совета народных депутатов от 24.11.2014г №138 «Об утверждении Положения об установлении налога на имущество физических лиц на территории Нововоскресеновского сельсовета» (в редакции от 28.08.2017г.№300, от 26.06. 2020 № 166, от 26.08.2020 №171)

28.07.2021                                                                      №196

В соответствии со статьей 399 Налогового кодекса  Российской  Федерации Нововоскресеновский сельский  Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Дополнить Положение пунктом следующего содержания:

От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются граждане, пострадавшие в результате затопления в 2021 году.

Льгота предоставляется на основании заявления налогоплательщика и списков граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, утвержденных постановлениями администрации, или справки, выданной администрацией муниципального образования, подтверждающей включение заявителя в список граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

Указанная льгота распространяет свое действие на налоговый период 2020 год.

2. Настоящее  Решение  вступает в силу по истечении  одного месяца  со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Председатель Нововоскресеновского сельского

совета народных депутатов:                                                   А.С. Батуева

Глава Нововоскресеновского  сельсовета:                          М.В. Сазанский