Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об определении места проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий во время Новогодних и Рождественских праздников и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий на территории Нововоскресеновског
Об определении места проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий во время Новогодних и Рождественских праздников и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий на территории Нововоскресеновског PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.12.2021                                                                                   № 61

с. Нововоскресеновка


Об определении места проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий во время Новогодних и Рождественских праздников и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий на территории Нововоскресеновского муниципального образования


В соответствии с пунктом 9 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» », Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Уставом Нововоскресеновского сельсовета, обеспечения безопасности людей в зимний период 2021-2022 годов во время проведения Новогодних и Рождественских праздников.

1.Отнести к местам, запрещенным для запуска пиротехнических средств:

-помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;

-территории взрывоопасных и пожароопасных объектов и линии высоковольтной электропередачи;

-крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов зданий(сооружений);

-сценическая площадка, стадионы и иные спортивные сооружения;

-территории, здания, строения, сооружения, не обеспечивающие безопасность граждан;

-территории, прилегающие к зданиям больниц, детских учреждений и жилым домам;

-территория объектов, имеющих нравственно-культурное значение, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.

2. Местом использования пиротехнических изделий, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, определить территорию:

с. Нововоскресеновка  -  район озера Деревенское;

с. Аносово – район ул. Управленческая  между д. 33 и 35А

2.1 Применение и использование населением пиротехнических изделий разрешается при обеспечении расстояния не меньше 50 метров до ближайших домов, деревьев и прочих воспламеняющихся объектов .

В иных местах и в иное время использование фейерверков и других пиротехнических средств запрещается.

3.Пиротехнические изделия должны быть только промышленного производства и соответствовать требованиям действующих стандартов, иметь информацию о подтверждении соответствия, в том числе и для потребителя(срок годности или гарантийный срок и дату изготовления, реквизиты изготовителя, информация о сертификации и другие сведения), целостность упаковки, наличие соответствующих маркировок.

4. Инструкция по применению (эксплуатации) пиротехнических изделий с правилами пожарной безопасности, прилагаемая к их упаковке, и  текст, нанесенный на пиротехнические изделия, должны быть на русском языке.

5. Руководителям учреждений провести разъяснительную работу среди персонала по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения факторов нарушения общественного порядка.

6. Рекомендовать  начальника ПЧ  №66  с. Нововоскресеновка Аюпову А.Ю. принять усиленные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Нововоскресеновского сельсовета.

7. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник администрации Нововоскресеновского сельсовета» и на официальном сайте администрации Нововоскресеновского сельсовета в сети «Интернет»..

8. Контроль за исполнением данного  распоряжения оставляю за собой.

 

С.В. Семенко

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.