Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет
Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет PDF Печать E-mail

ГЛАВА НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

18.02.2022                                                                                          № 17

Об определении форм участия граждан в обеспечении

первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г.
69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Нововоскресеновский  сельсовет

1.  Утвердить :

1.1 Перечень форм участия граждан в обеспечении первичных

мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет, согласно приложению № 1.

1.2 Рекомендуемые нормы оснащения первичными средствами пожаротушения индивидуальных жилых домов, квартир и других объектов недвижимости, принадлежащих гражданам (Приложение № 2).

1.3 Перечень социально значимых работ по обеспечению

первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Нововоскресеновский  сельсовет,  согласно ( приложению № 3).

1.4 Положение о социальном и экономическом стимулировании участия

граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в том числе участия в борьбе с пожарами, на территории муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет,  согласно (приложению № 4.)

2. Финансирование мероприятий по выполнению первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов Нововоскресеновского муниципального образования осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете сельского поселения.

3.Обнародовать настоящее постановление путем размещения

на информационных стендах администрации Нововоскресеновского сельсовета  и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за

собой.