Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара
Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара PDF Печать E-mail

ГЛАВА НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

03.03.2022                                                                                № 25

Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Уставом Нововоскресеновского муниципального образования , в целях обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов  на территории  Нововоскресеновского муниципального образования  в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов, организаций (объектов), а также предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах

1.В целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, к месту пожара на территории Нововоскресеновского муниципального образования, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

- через средства массовой информации, агитационно-пропагандистские мероприятия, издание и распространение специальной литературы, другими формами и способами осуществлять информирование населения о мерах, необходимых для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к месту  пожара.

- при выявлении случаев нарушения законодательства Российской Федерации в области обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара незамедлительно информировать об этом государственные органы, выполняющие контрольные и надзорные функции в Шимановском районе;

- осуществлять ликвидацию факторов препятствующих проезду пожарной техники к месту пожара в рамках своих полномочий.

2. Рекомендовать  руководителям  организаций  и учреждений

- организовать работу подчиненных подразделений по выявлению фактов несанкционированного перекрытия проездов и подъездов пожарной техники к жилым домам и другим зданиям и сооружениям на территории сельского поселения, а также мест установки пожарной техники и принимать экстренные меры к нарушителям, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Рекомендовать начальнику пожарного поста с. Нововоскресеновка:

- в случае перекрытия проездов или подъездов пожарной техники, а также мест их установки, подвижным составом (автотранспортом), информировать участкового уполномоченного полиции для организации немедленной эвакуации транспортных средств, служащих  помехой, с мест проезда, подъезда и установки специальной техники пожарных подразделений.

4. Разместить, настоящее постановление на официальном сайте администрации Нововоскресеновского сельсовета в сети «интернет».

8. Контроль оставляю за собой.

С.В. Семенко