Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе выполнения плана по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2014 году
О ходе выполнения плана по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2014 году PDF Печать E-mail

30.06.2014                                                                                              № 37

О ходе выполнения плана по организации летнего отдыха,

оздоровления и занятости детей и подростков в 2014 году

В связи с организацией летнего отдыха учащихся и привлечением их к трудовой деятельности в летний период создана программа «Каникулы. Лето». С ухудшением социально-экономических условий жизни детей в семье, программа предусматривает возможность охвата учащихся школы организацией досуговой деятельностью, горячим питанием, созданием условий для самореализации личности. Программа предусматривает тесное сотрудничество педагогического коллектива с другими учреждениями села.

Цель программы организовать активный отдых учащихся, укрепление здоровья детей, предупреждение правонарушений детей и подростков в летний период.

Задачи:

1. Создать условия для активного отдыха детей и их оздоровления.

2. Совершенствовать формы и методы работы по организации летнего отдыха детей.

3. Создать атмосферу творчества и взаимопонимания в разновозрастных группах.

Содержание программы: программа пришкольного лагеря, программа пришкольной площадки, программа туристической смены, программа ремонтной бригады, программа учебно-опытного участка, программа УПБ.

В реализации программы участвуют воспитатели, учителя, учащиеся с 1 по 10 класс. Программа рассчитана на летний каникулярный период.

На основании выше изложенного

1. Директору школы (Кожаеву В.И.)  принять программу «Каникулы. Лето» к руководству для этого:

- утвердить план мероприятий

- назначить ответственного медицинского работника, оборудовать медицинский кабинет

- для безопасного нахождения детей на отдыхе установить контроль участковым уполномоченным

- открыть торжественно летнюю площадку в селе Аносово 25 человек на 10 дней, без оплаты, в селе Нововоскресеновка летний пришкольный лагерь 25 человек.

- провести дератизацию и дезинфекцию в местах организации летнего лагеря или площадки

- пройти медицинские осмотры поварам и воспитателям

- привить детей против клещевого энцефалита.

2. Директорам сельского Дома культуры (Гавага Н.А.) и сельского клуба (Казьмина И.И.), библиотекарю (Толстокулаковой Н.Н.) составить свои планы работы с детьми в летний период и совместно проводить свои мероприятия.

3.Контроль над исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                               О.И. Гавага