Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе выполнения постановления главы о подготовки объектов социальной сферы, к работе в зимний период 2014-2015 гг.
О ходе выполнения постановления главы о подготовки объектов социальной сферы, к работе в зимний период 2014-2015 гг. PDF Печать E-mail

30.06.2014                                                                                            № 40

В ходе подготовке к зиме руководителями организаций и учреждений выполнен значительный объем работы.

Намеченный план мероприятий на ремонт учреждений соцкультбыта и котельной по администрации Нововоскресеновского сельсовета на 2013 год выполнен.

Большой объем работы по подготовке к зиме выполнен на территории муниципального образования подрядными организациями, за счет средств, выделенных по программам.

Установлен датчик на башне и частично благоустроено здание, скошена сорная растительность, убран калорифер, ненужный материал, замазаны дыры в кольцах. Утеплена теплотрасса от школы до больницы и отрезана система отопления от котла больницы. Установлены водяные счетчики на учреждениях образования, здравоохранения и 18-ти квартирного дома. Приобретены тепловые счетчики в 18-ти квартирном доме, администрация, Дом культуры. Подготовлена котельная. Перекрыта кровля в 18-ти квартирном доме.

Отопительный сезон - он на протяжении года самый длительный и самый трудный. Отопительный сезон начат будет в конце сентября.

Остаток топлива на начало нового отопительного сезона есть в количестве 50 тонн.

Был утвержден план мероприятий по подготовке объектов социальной сферы поселения к работе в зимних условиях в 2014-2015 годы:

Администрация:

- побелка, покраска, промывка отопительной системы;

МУЗ Нововоскресеновская участковая больница:

- косметический ремонт всего здания, переоборудование кабинетов, промывка отопительной системы;

Детский сад:

- побелка, покраска, промывка, замена кровли и оконных пролетов;

Сельский Дом культуры села Нововоскресеновка

- частичный косметический ремонт, окна – утеплить, начать ремонт тамбура (сточный лоток);

Сельская библиотека села Нововоскресеновка

- косметический ремонт;

Сельский клуб села Аносово

- косметический ремонт, частично ремонт отопительной системы и пола;

МБОУ села Нововоскресеновка:

- побелка, покраска, ремонт системы отопления, канализации, замена оконных пролетов

Косметический ремонт квартир в 18-ти квартирном доме (силами жильцов). Ремонт подъездных дверей, побелка фундамента дома, частичный ремонт изгороди, очистку бытового мусора, замена в подвале задвижек, замена батареи в квартире, утепление стояков в подъезде (администрация).

Остается частично доделать недостатки в работе исполнителей по утеплению теплотрассы и башни.

На основании вышеизложенного,

1. Информацию о выполнении постановления главы «О ходе выполнения постановления главы о подготовки объектов социальной сферы, к работе в зимний период 2014-2015гг принять к сведению.

2. Руководителям организаций и учреждений организовать работу котельных с учетом рационального использования топлива, электроэнергии, других материальных и финансовых средств, создавая необходимый запас угля и дров на котельных. Руководителям учреждений и организаций считать себя ответственным за прохождение отопительного сезона 2014-2015гг.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                    О.И. Гавага