Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О создании объектов эвакуации на территории Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера, в особый период
О создании объектов эвакуации на территории Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера, в особый период PDF Печать E-mail

Администрация Нововоскресеновского сельсовета

12.03.2015                                                                                             №33

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2004 г. N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", постановлением Правительства области от 24 декабря 2009 г. N 617 "Об организации эвакуации населения в военное время", постановлением Правительства Амурской области от 24 декабря 2009 г. N 616 "Об утверждении Положения об эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера", Планом гражданской обороны Шимановского района, поселения, планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Шимановского района  Амурской области, поселения, в целях обеспечения безопасных условий для населения, отселяемого из опасных зон при угрозе или при возникновении ЧС и в особый период, приема, учета эвакуируемого населения, организационной отправки его в безопасные районы (загородную зону) постановляю:

1. Создать сборные эвакуационные пункты (далее - СЭП) на территории  сельсовета согласно Перечню (приложение N 1).

2. Создать пункты временного размещения (далее - ПВР) на территории сельсовета согласно Перечню (приложение N 2).

3. Утвердить Положение о СЭП (приложение N 3).

4. Утвердить Положение о ПВР (приложение N4).

5. Организовать подготовку должностных лиц администрации СЭП, ПВР, подготовку документации, помещений, материальную базу пунктов. Пункты подготовить к работе согласно Положениям и методическим рекомендациям по развертыванию объектов эвакуации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Приложение:....

О.И. Гавага