25.08 .2015                                                                                                      № 67

Об утверждении положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Нововоскресеновского сельсовета и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания,

Порядков предоставления из бюджета Нововоскресеновского сельсовета субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2, пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 №  7 –ФЗ «О некоммерческих организациях» и  частью 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»

п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить:

1.1. Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Нововоскресеновского сельсовета и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания (далее соответственно – муниципальное задание, Положение) согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

1.2. Порядок предоставления из бюджета Нововоскресеновского сельсовета субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

1.3. Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета Нововоскресеновского сельсовета субсидий  муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановления Главы Нововоскресеновского сельсовета от 30.09.2009 г. № 68 «О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания исполнительным органом власти Нововоскресеновского сельсовета и муниципальными бюджетными учреждениями», от 30.06.2014 г. № 36 «О внесении изменений в постановление главы Нововоскресеновского сельсовета от 30.09.2009 г. № 68 «О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания исполнительным органом власти Нововоскресеновского сельсовета и муниципальными бюджетными учреждениями», от 28.12.2010 г. № 66 «О порядке формирования муниципального задания и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, муниципальными бюджетными учреждениями».

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2016 г.

4. Действия пункта 10 (за исключением нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания), пункта 11 (за исключением абзаца второго в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, и абзаца шестого), пунктов 12-17, пункта 18 (за исключением подпункта «г»), пунктов 19-24,30-35 Положения и приложения № 1 к Положению распространяются на правоотношения, возникшие при формировании муниципального задания и расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

5. Пункт 10, абзацы второй и шестой пункта 11 Положения в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, подпункт «г» пункта 18 и пункты 25-29 Положения применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания начиная с муниципального задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

6. Пункт 10, абзацы второй и девятый пункта 11 Положения в части норматива затрат на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества и пункта 31 Положения не применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания начиная с муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

7. До принятия нормативных правовых актов, предусмотренных пунктами 16 и 28 Положения, но не позднее срока формирования муниципального задания на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов нормы затрат, выраженные в натуральных показателях, определяются с указанием наименования нормы, ее значения и источника указанного значения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной  политики  и нормативно - правовому регулированию в соответствующей сфере, при определении общих требований, предусмотренных абзацем вторым пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса.

8. При формировании муниципального задания в период до начала срока формирования муниципального задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов по решению администрации района  значение базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги и значение отраслевого корректирующего коэффициента к базовому нормативу затрат на оказание муниципальной услуги определяется исполнительным органом администрации района, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного или автономного учреждения.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                                                     О.И. Гавага