Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации работы МБУК КДО в 2015 году на территории поселения
Об организации работы МБУК КДО в 2015 году на территории поселения PDF Печать E-mail

25.04.2016                                                                                             № 48

Об организации работы МБУК КДО в 2015 году

на территории поселения

Работа направлена  на организацию отдыха, занятости подростков, воспитанию творческой активности, бережного отношения к природе, предупреждения преступности и правонарушений. Задачей МБУК КДО в работе с молодежью и населением является организация активного и здорового образа жизни во внеурочное время. Для молодежи и населения в учреждениях культуры были проведены мероприятия, игровые программы «Рождественская елка», «Рождественские посиделки», «Новый год на старый лад», «Русская кухня» - семейные встречи, «Таня, Танечка, Танюша» - викторина, беседа о вреде алкоголя «Возвращение к жизни», рыцарский турнир - «Аносовские рыцари», «Мир против наркотиков» - где показали «Теремок на новый лад», конкурс анекдотов к 1 апреля «Юморина», викторина – «Край в котором мы живем», майский концерт «Бессмертны ваши подвиги герои-земляки», встречи молодежи с воинами пограничниками, молодежь участвует в подготовке концертов для населения, посещают дискотеки. В учреждениях культуры работают кружки – Юный художник, Маленький мастер, Солнышко, Юный пограничник, художественной самодеятельности. На территории муниципального образования незанятое население стоит на учете 20 неработающих молодых людей, они участвуют в общественных работах по селу, благоустройству. Имеются квоты рабочих мест в ООО«Север 2», молодежь  трудоустраивается в течении года. Администрация совместно с общественными формированиями проводят круглые столы,  информационные встречи. На базе средней школы работает спортивный кружок. Нововоскресеновским сельским Советом народных депутатов в связи с полномочиями согласно   № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» принято решение № 65 от 22.12.2005 « О положении об обеспечении условий для развития массовой физической культуры и спорта на территории сельсовета». На территории муниципального образования имеются комплексная спортивная площадка в МОУ «Нововоскресеновская СОШ» и волейбольные площадки на территории сельского клуба села Аносово и сельского Дома культуры. Спортивным кружком сельской молодежи руководит учитель   Субботин  Павел Владимирович. Все проводимые мероприятия (если у администрации сельсовета или школы имеются средства для организации транспорта) не пропускаем, участвуем во всех районных мероприятиях. Руководитель кружка организует товарищеские встречи с командами обеих сел или пограничной заставы или учащимися школы. Основной вид спорта, которым руководит Павел Владимирович, Александр Михайлович- это волейбол и отчасти футбол. А в соревнования включены все виды спорта и поэтому иногда нет удовлетворения в таких соревнованиях (не кому участвовать).Администрация сельсовета в 2015 году приобрели всего две волейбольные сетки и два волейбольных мяча – это не радует, средств для развития физической культуры и спорта в администрации недостаточно, а так хочется благоустроить все спортивные площадки и приобрести спортинвентарь (все это будет - будут и желающие).Однако следует отметить, что недостаточно проводим работы с молодежью, много молодежи не трудоустроено и не стоят на учете в центре занятости населения, а поэтому много свободного времени для административных правонарушений, употребления спиртных напитков.

На основании вышеизложенного

1.Работникам учреждений культуры (Гавага Н.А, Казьмина И.И, Толстокулакова Н.Н.) улучшить работу с молодежью и населением, для чего:

- организовать дополнительно кружки художественной самодеятельности и любительские объединения;

- проводить больше мероприятий, направленных на профилактику против наркотиков и алкоголизма;

- проводить тематические вечера-дискотеки.

2.Рекомендовать учреждению здравоохранения (Субботина Т.П.) вести пропаганду  среди молодежи за здоровый образ жизни.

3.Рекомендовать директору школы (Кожаев В.И)  совершенствовать и разнообразить спортивные кружки для детей и сельской молодежи, укрепить спортивную базу.

4.Контроль над исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                О.И. Гавага