Протокол публичных слушаний PDF Печать E-mail
Автор: Специалист
15.01.2010 07:07

Протокол публичных слушаний

15.01.2010 года                                                                                             10:00

Председательствующий: Федорова Л.В. - председатель постоянной комиссии по нормотворчеству, взаимодействию с органами местного самоуправления.

Секретарь: Тымченко В.А. специалист 1 категории администрации Нововоскресеновского сельсовета.

Присутствовали: (список прилагается)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О проекте решения сельского Совета народных депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав Нововоскресеновского сельсовета, принятого решением Нововоскресеновского сельского Совета народных депутатов 24.06.2005 года № 43 (изменениями и дополнениями).

2. О проекте решения сельского Совета народных депутатов о внесении изменений в правила землепользования и застройки населенных пунктов.

СЛУШАЛИ:

председателя постоянной комиссии по нормотворчеству, взаимодействию с органами местного самоуправления – Федорова Л.В. она сообщила, что

в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Федеральными законами, внести следующие изменения и дополнения:

Статью 28  дополнить  следующим содержанием:

"- принятие решения об удалении главы муниципального образования  сельсовета в отставку.

сельский Совет народных депутатов заслушивает ежегодные отчеты главы муниципального образования  сельсовета о результатах его деятельности, деятельности  администрации  муниципального образования и иных подведомственных главе муниципального образования  сельсовета  органов местного самоуправления  муниципального образования  сельсовета, в том числе о решении вопросов, поставленных   сельским Советом народных депутатов .";

В статье 25:

а) часть 1 дополнить  следующим содержанием:

"- обеспечивает осуществление органами местного самоуправления муниципального образования  сельсовета полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Амурской области";

б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Глава муниципального образования сельсовета представляет сельскому Совету народных депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности  администрации сельсовета и иных подведомственных ему органов местного самоуправления муниципального образования сельсовета, в том числе о решении вопросов, поставленных сельским Советом народных депутатов".

Статью 26 дополнить  следующим содержанием:

"- удаления в отставку в соответствии со статьей  Устава";

В  статье 10 после слов "на территории муниципального образования," дополнить словами "решение об удалении главы муниципального образования сельсовета в отставку,";

Устав дополнить статьей следующего содержания:

"Статья 58.3. Удаление главы муниципального образования сельсовета  в отставку

В проект решения сельского Совета народных депутатов о внесении изменений в правила землепользования и застройки населенных пунктов(сделана корректировка).

Заключение организационного комитета о результатах публичных слушаний и заключение временной депутатской комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования   Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района Амурской области, о внесении изменений в правила землепользования и застройки населенных пунктов на основании статьи 14 Устава муниципального образования Нововоскресеновского сельсовета,  в котором предложено рассмотреть на ближайшем заседании сельского Совета народных депутатов и принять решение о внесении изменений и дополнений в Устав Нововоскресеновского сельсовета, решение сельского Совета народных депутатов о внесении изменений в правила землепользования и застройки населенных пунктов

В связи с этим был разработан проект решения сельского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав Нововоскресеновского сельсовета,  принятого решением Нововоскресеновского сельского Совета народных депутатов 24.06.2005 года № 43 (изменениями и дополнениями), о внесении изменений в правила землепользования и застройки населенных пунктов которые выносятся на эти слушания.

ВЫСТУПИЛИ:

Гавага О.И, Тымченко В.А., Яремовская Л.А, Толстокулакова Н.Н.

РЕШИЛИ:

1.Предложить сельскому Совету народных депутатов внести изменения и дополнения в Устав Нововоскресеновского сельсовета, в правила землепользования и застройки населенных пунктов

2.Обнародовать протокол настоящих публичных слушаний путем вывешивания на доске объявлений.

Председательствующий:                                 Федорова Л.В.

Секретарь:                                                     В.А.Тымченко

публичных слушаний по проекту

15.01.2010 г.

Заслушав и обсудив проект решения по вопросу «Об утверждении проекта   Правил землепользования и застройки Нововоскресеновского сельсовета Шимановского муниципального района Амурской области », который разработан на основании Федеральных законов Российской Федерации

Учитывая выступления участников публичных слушаний, Оргкомитет отметил, что предложенный проект правил землепользования и застройки Нововоскресеновского сельсовета Шимановского муниципального района Амурской области, соответствует действующему законодательству Российской Федерации, существенных замечаний по представленному проекту не имеется.

На основании изложенного,  участники публичных слушаний

рекомендуют:

сельскому Совету народных депутатов принять решение «Об утверждении проекта Правил землепользования и застройки Нововоскресеновского сельсовета Шимановского муниципального района Амурской области».

Обновлено 17.11.2016 07:14