Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории сельсовета
О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории сельсовета PDF Печать E-mail

30.09.2016107

О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений

несовершеннолетних, защите их прав на территории сельсовета

За период проведены две операции «Каникулы», «Всеобуч». За этот период были проведены рейды, оздоровление, трудоустройство, досуговая деятельность.

Оздоровление проводилось через летний лагерь, пришкольный лагерь и площадку. Всего было устроено 60 человек.

Через центр занятости было устроено 10 учащихся, из них воспитываются в неблагополучных семьях – 1.

В СДК и в сельском клубе в летний период проводят большую, интересную и разнообразную досуговую деятельность, по утвержденному плану.

В ходе операции «Всеобуч» было установлено, что на территории нет детей, уклоняющихся от учебы, нет родителей, препятствующих обучению учащихся. Отсева учащихся нет. До 15 лет нет учащихся, неработающих и необучающихся, как и нет учащихся до 15 лет, не имеющих основного образования.

Материальная помощь оказана 13 семьям по 2 тыс.руб. на учащегося, проведены 3 благотворительные акции «Помоги собраться в школу», 4 рейда по местам концентрации подростков (отделение связи, СДК, сельский клуб, 18-ти квартирный дом).

Социальный портрет школы  таков:

- 15 неполных семей, в них – 20детей

- 10 многодетных семей, в которых 39 детей

- малообеспеченных 30 семей, в которых 57 детей

- под опекой находятся 9 семей, 27 детей опекаемые

Хочется чтобы все порадовались за наших детей: все, кроме одного 9-ти классника  перешли в 10 класс, а из 7 выпускников 11 класса – 6 обучаются в СУЗ и ВУЗ, 1  - ряды РА.

Однако следует отметить, что количество учащихся с каждым годом уменьшается, в связи с переменой места жительства и демографической ситуацией.

По вопросам  профилактике детей систематизировать проводимые рейды, доводить до положительного конечного результата, семьи, состоящие на учете, в инспекции по делам несовершеннолетних, контролировать в местах отдыха, учебе и в домашней обстановке.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю:

1. Рекомендовать общественным формированиям и инспектору по  охране и защите прав детей стабилизировать работу с трудными подростками и семьями, состоящими на учете.

2.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                              О.И. Гавага