О работе женского Совета PDF Печать E-mail

30.09.2016108

О работе женского Совета

Женский Совет работает в том же составе с тем же  руководителем, деятельность свою не прекращала, к работе относились немного с прохладцей, да и в настоящее время компетенция женского Совета уменьшилась.

Женский совет работает по плану, состоит из 5 человек.

Состав комиссии – 1- депутат сельского Совета, 1 медицинский работник, 1 работник культуры, 1 работник школы, 1 неработающий.

Коллектив работоспособный, только вот полномочий у совета нет, прав то у членов совета  мало и очень много требуется документации, чтобы довести дело до конца, работа общественная, требует много времени.

Но несмотря на все это, члены женского совета провели 3 рейда:

-  о выполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

-  по вопросу пастьбы лошадей частного сектора, по бродячим собакам;

-  по концентрации детей в общественных местах.

Всего привлечено к административной  ответственности за правонарушения 20 человек, и все они понесли наказание, просто предупреждены или наложены штрафы.

Заседания женского совета проводятся совместно с общественными формированиями и с участием работников культуры.

Проводятся совместные рейды по неблагополучным семьям, составляются

акты. Проводятся мероприятия -  день рождение селу Аносово, селу Нововоскресеновка. Приняли участие в районном конкурсе к 71-ой годовщине Победы. Приняли участие  на День пограничника, на праздник Победы.

Для молодежи провели показ видеоматериала «Борьба с наркоманией», «Наркомания – смерть», участвовали в мероприятиях года кино.

Совместно с безработными провели озеленение территории, благоустройству сквера. Приняли участие в сборе средств жителю села и на памятник первопроходцам Аносово. Прошли рейды по санитарному состоянию. Рейды на конкурс «Самый лучший  молодой двор».

Однако следует отметить, что комиссия, ослабила свою работу,  и поэтому нет результативности рейдов по селу по санитарному состоянию,   в проведенных заседаниях, не проводятся заседания комиссии по актам рейдов.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю:

1. Рекомендовать Председателю женского Совета (Федорова Л.В.) систематизировать работу женского Совета, активизировать всех членов комиссии, повысить инициативу, работая  по намеченным планам, требованиям времени,  для чего:

- проводить совместные рейды и заседания по результатам рейдов;

- доводить решения комиссии до результативного хода.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                        О.И. Гавага