Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О деятельности муниципального учреждения здравоохранения «врачебная амбулатория села Нововоскресеновка »
О деятельности муниципального учреждения здравоохранения «врачебная амбулатория села Нововоскресеновка » PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.09.2016                                                                                             № 106

с. Нововоскресеновка

О деятельности муниципального учреждения здравоохранения

«врачебная амбулатория села Нововоскресеновка »

Муниципальное учреждение здравоохранения  врачебная амбулатория села Нововоскресеновка действует на основании Устава. В состав учреждения входят два приписных участка ФАП села Аносово  расстоянием 10 км и ФАП с. Ушаково расстоянием 30 км. Имеется одна санитарная машина,  одна на нашем участке в исправном техническом состоянии, вторая на Ушаково. Санитарная машина по обслуживанию населения на дому и оказания экстренной помощи, если больной нуждается в транспортировке  и госпитализации в городской больнице на консультацию врачей специалистов.

Численность кадров с приписными участками – 9 человек. Текучесть кадров.

На территории больницы  расположены амбулатория, прачка. Амбулатория имеет по национальному проекту лабораторное оборудование – это анализатор мочи, глюкометр (определение глюкозы в крови), аппарат для определения гемоглобина в крови. Зубной кабинет пустует. Планируются выезды по селам. Больница материально плохо обеспечена мебелью (нет в достатке стульев для больных). Функционирует больница на 2 койки – дневного пребывания.

За 2016 год за счет средств ОМС, приобретены медикаменты.         Бесплатно выделяется вакцина  гепатит, краснуха,  гриппа, ранее, и для не привитых по дополнительной имуннизации. Гриппозная вакцина выделена бесплатно работникам здравоохранения, образования, детям организованным, детям до 4 класса, лицам старше 60 лет.     Однако следует отметить, что есть еще вопросы, на которые необходимо обратить внимание, это результативность диспансеризации сельского населения, это осмотр детей школьного возраста, это осмотр детей до года, это профилактика заболевания туберкулезом,  это своевременность вакцинирования населения, сроки вакцинации, это  обследование больных участковой больницей в горбольнице.

На основании вышеизложенного

постановляю:

1.Рекомендовать исполняющей обязанности главного врача (Субботина Т.П.) муниципального  учреждения здравоохранения «врачебная амбулатория села Нововоскресеновка» на территории поселения устранить отмеченные недостатки.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                 О.И. Гавага

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.