Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Отчет о работе Добровольной народной дружины при администрации МО Нововоскресеновский сельсовет за 2016 год
Отчет о работе Добровольной народной дружины при администрации МО Нововоскресеновский сельсовет за 2016 год PDF Печать E-mail

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

09.11.2016                                                                                                       № 126

о работе Добровольной народной дружины

при администрации МО Нововоскресеновский сельсовет

за 2016 год

В соответствии с поставленными целями дружина осуществляет следующие виды деятельности:

- оказание содействия органам внутренних дел в их деятельности по охране правопорядка, предупреждению и пресечению правонарушений;

- оказание содействия органам внутренних дел в обеспечении правопорядка на улицах, парке и других общественных местах;

- оказание помощи органам внутренних дел в профилактической работе с лицами, склонными к совершению преступлений;

- оказание помощи органам внутренних дел по предупреждению детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- пропаганда правовых знаний.

Дружина оказывала содействие участковому уполномоченному полиции в обеспечении безопасности граждан и поддержании общественного порядка в период проведения культурно-массовых мероприятий «Новый год», «День Победы», «Последний звонок», «День знаний», а также на избирательном участке во время проведения выборов.

Члены ДНД совместно с членами общественной комиссии по работе с детьми и молодежью проводили профилактические мероприятия по предупреждению детской беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, посещали семьи детей, состоящих на учете в ИДН, проводили разъяснительную работу с родителями. В течение года члены ДНД оказывали помощь главе администрации по выявлению административных правонарушений в сфере благоустройства территории муниципального образования.

Члены ДНД совместно с сотрудниками пограничного отделения выходят в рейды согласно установленному графику дежурств.

Руководством муниципалитета осуществляется контроль за работой ДНД. Периодически проводятся занятия с личным составом народной дружины по правовым вопросам и разбор возможных внештатных ситуаций при патрулировании, а также обеспечении охраны общественного порядка во время проведения мероприятий.

п о с т а н о в л я ю :

1.Признать работу  Добровольной народной дружины при администрации МО Нововоскресеновский сельсовет за 2016 год удовлетворительной.

2.Рекомендовать членам ДНД продолжить работу в 2017 году.

Глава сельсовета                                                                       О.И. Гавага