Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВОВОСКРЕСЕНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования

Нововоскресеновский сельсовет

Принято Нововоскресеновским сельским Советом народных депутатов 03.03.2017г.№ 267

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2010 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  (в редакции  федерального закона от 28.12.2016 № 494-ФЗ), руководствуясь апелляционным определением Верховного Суда РФ от 02.11.2016 № 58-АПГ16-9, учитывая предложения прокурора Шимановского района, Нововоскресеновский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л :

1. Внести в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 части 3 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«1) проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;».

1.2. Часть 1 статьи 19 изложить в следующей редакции:

«1. Организацию деятельности представительного органа муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет осуществляет председатель представительного органа муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет, избираемый представительным органом из своего состава.».

1.3.         Статью 28 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет, либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет специалист Нововоскресеновского сельсовета или депутат представительного органа муниципального образования.».

1.4.         Статьи 28.1. и 28. 2 исключить.

1.5. В части 1 статьи 37 второе предложение изложить в следующей редакции: «Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня его официального обнародования на информационном стенде администрации Нововоскресеновского сельсовета.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                     О.И. Гавага

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.