Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О СОЗДАНИИ РЕЗЕРВА ФИНАНСОВЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ
О СОЗДАНИИ РЕЗЕРВА ФИНАНСОВЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ PDF Печать E-mail

11.05.2017                                                                          № 51

О СОЗДАНИИ РЕЗЕРВА ФИНАНСОВЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ

РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.96 № 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера",

1. Создать резерв финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории поселения.

2. Утвердить Положение о резерве финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования согласно приложению №1.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главного специалиста сельсовета Конюшину О.В.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                 О.И. Гавага

к постановлению главы сельсовета

№51 от 11.05.2017 г.

О РЕЗЕРВЕ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО

ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ (МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

1. Резерв финансовых ресурсов администрации (муниципального образования) (далее по тексту - Финансовый резерв) создается в бюджете (муниципального образования) для обеспечения финансирования непредвиденных расходов связанных с возникновением чрезвычайной ситуации, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

2. Средства Финансового резерва являются собственностью (муниципального образования).

3. Для обеспечения проведения аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в бюджете (муниципального образования) предусматриваются средства

4. Размер Финансового резерва в бюджете (муниципального образования) устанавливается (законодательным органом муниципального образования) при утверждении бюджета (муниципального образования) на соответствующий финансовый год.

5. Средства Финансового резерва расходуются только в соответствии с их целевым назначением.

6. Средства Финансового резерва направляются на финансирование первоочередных работ по ликвидации стихийных бедствий, в том числе:

а) проведение ремонтных и восстановительных работ по объектам муниципального хозяйства;

б) производство аварийно-спасательных работ, аварийно-восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и других объектах (муниципального образования);

в) оказание материальной помощи пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций гражданам в размере, установленном действующим законодательством;

г) развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания пострадавших от стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций граждан;

д) оказание материальной помощи пострадавшим в результате аварий и несчастных случаев.

7. Контроль за правильностью использования средств Финансового резерва осуществляет   специалисты (муниципального образования).

Отчет об использовании средств Финансового резерва составляется специалистами (муниципального образования) и предоставляется в (законодательный орган муниципального образования) ежеквартально одновременно с информацией об исполнении бюджета (муниципального образования).