Главная страница Культурная жизнь События Информационный отчет о работе Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка – структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговое объединение» за 1 полугодие 2017 года
Информационный отчет о работе Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка – структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговое объединение» за 1 полугодие 2017 года PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Информационный отчет

о работе  Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка –

структурного подразделения

Муниципального бюджетного учреждения культуры

«Культурно – досуговое объединение»

за 1 полугодие 2017 года

Цели и задачи на 2017 год.

Основными целями Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка – структурного подразделения МБУК КДО  в 2017 году являются:

- приобщение молодежи к культурным ценностям, задачами которой является расширение культурных услуг для молодежи; вовлечение молодежи в активную социально-политическую и культурную жизнь села и района;

- экологическое воспитание, задачами которого являются: вовлечение наибольшего количества населения в проводимые мероприятия по экологическому воспитанию, в целях воспитания любви к природе нашего края, приобретение навыков бережного отношения к окружающей среде, и организация и проведение мероприятий по экологическому воспитанию.

В СДК за 1 полугодие 2017 года проведено мероприятий всех форм 96, количество зрителей 2042, количество участников 137.

Из них, проведено мероприятий всех форм в здании СДК 86, с числом посетителей 1540 человек.

Патриотическое воспитание

По патриотическому воспитанию населения проведено 8 мероприятий, присутствовало 511 человек.  В данном направлении проведены мероприятия следующих форм: ко Дню защитников Отечества: конкурсная программа для детей - «Эх, добры молодцы»; для защитников нашего села проведен концерт  «Честь и достоинство России».  В рамках декады, посвященной 72-ой годовщине со дня Победы в ВОВ, проведены следующие мероприятия: «История Великой Победы» - викторина с презентацией; «Помним! Славим! Гордимся!» - торжественное возложение цветов к памятнику; «Светлый праздничный май» - концерт. Ко Дню славянской письменности и культуры проведен тематический час «Славянских букв святая связь»; ко Дню России проведен концерт на открытой площадке возле СДК «Люблю, тебя Россия!». В день памяти и скорби проведено торжественное мероприятие возле памятника воинам-односельчанам, погибшим на фронтах ВОВ и умершим в послевоенное время «Мы не имеем право забывать».

Пропаганда здорового образа жизни

В данном направлении поведено 3 мероприятия, присутствовало 38 человек. Ко Дню здоровья проведены веселые эстафеты  «Бег чемпионов»;в Международный День отказа от курения проведена познавательная беседа «Курение – опасная привычка»;  в Международный день борьбы с наркоманией проведена беседа с участием фельдшера и инспектором по делам несовершеннолетних «Выбираем жизнь без табачного дыма», в ходе этого мероприятия проведен конкурс рисунков «Сигарете нет! Алкоголю нет!», в котором приняли участие 14 человек.

Организация семейного досуга

По организации семейного досуга проведено 1 мероприятие, на котором присутствовало 12 человек.

В данном направлении в рамках целевой профилактической операции «Семья» ко Дню семьи проведена конкурсная программа «Вместе дружная семья».

Сохранение национальной и традиционной культуры

По сохранению традиций народной культуры проведено 3 мероприятия с охватом 166 человек.

В данном направлении проведены следующие мероприятия: «Святки-колядки» - колядование по селу  6 и 13 января. На проводы зимы на озере Деревенское  проведено народное гуляние «Эх, да Масленица».

Работа с разными возрастными и социальными категориями населения:

  • с детьми и подростками: 68 мероприятий, на которых присутствовали 1108 детей, из них детских дискотек 46, на которых присутствовали 680 человек.
  • молодежью:17 мероприятий, 211 зрителей, из них 15 молодежных дискотек, на которых присутствовали 191 человек.

В СДК ко Дню защиты детей на открытой площадке была проведена игровая программа с элементами театрализации «Веселые вытворяшки», на которой детей развлекали конкурсами и играми  две клоунессы Веселинка и Игринка. В ходе программы ребята с клоунессами путешествовали на сказочном паровозе по станциям: станция «Загадочная», где ребятам загадывали запутанные загадки; станция «Воздушно-пузырьковая», на которой для ребят были проведены эстафеты с воздушными шарами и игра «Воздушный урожай», где ребятам нужно было собрать волшебные фрукты – разноцветные лопалки, то есть мыльные пузыри. На станции «Сластёнкино» были проведены игры «Настоящая принцесса» и «Я люблю чупа-чупс». Следующую станцию, которую посетили ребята, была станция «Танцевальная», на которой были проведены музыкальные игры.  После этих станций Игринка объявила всем, что она очень сильно устала и проголодалась, и сказочный паровоз отправился дальше в путь на станцию  «Чайную», где детей встретила хозяйка станции и пригласила всех на чаепитие. После игровой программы все дети были приглашены на детскую дискотеку.

Директор МБУК КДО                    Н.А.Гавага

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.