Главная страница Культурная жизнь События Информационный отчет Сельского Дома культуры села Нововоскресеновка- структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговое объединение» о проведении целевой профилактической операции «Условник» за 2017 год
Информационный отчет Сельского Дома культуры села Нововоскресеновка- структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговое объединение» о проведении целевой профилактической операции «Условник» за 2017 год PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Информационный отчет

Сельского Дома культуры села Нововоскресеновка-

структурного подразделения

Муниципального бюджетного учреждения культуры

«Культурно – досуговое объединение»

о проведении целевой профилактической

операции «Условник» за 2017 год

В целях предупреждения преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних  в СДК проводятся конкурсные, игровые программы для детей, ведется работа по вовлечению наибольшего числа детей и подростков в клубные формирования и для участия в мероприятиях.

В СДК с.Нововоскресеновка в период целевой профилактической операции  «Условник» было проведено 1 мероприятие: спортивно-игровая программа «Здоровее хотим стать», в ходе которой ребята принимали участие в спортивных эстафетах и играх, на которой присутствовало 16 детей,  из них 3 ребенка из семей «группы риска».

В СДК ведет свою работу чайный клуб для детей «Сластены», его работа направлена на формирование приоритета здорового образа жизни и негативного отношения к алкоголизму, профилактика наркомании и табакокурения; на организацию содержательного досуга детей и подростков. Для этого клуба проводятся вечера посиделок, конкурсные, игровые программы, беседы, агитационные представления. В состав клуба входит 25 детей, из них 5 детей из семей «группы риска». В  1 квартале 2017 года для участников клуба проведено 2 мероприятия. Так же в СДК ведет свою работу кружок декоративно-прикладного творчества «Фантазеры», который посещают 10 детей,  из них 2 ребенка из семей «группы риска», и кружок вокального мастерства «Мелодия», который посещают 14 детей, из них 1 ребенок из семьи «группы риска», 2 раза в неделю  проводится детская дискотека.

Так же в  СДК  оформлен стенд по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма «Скажи наркотикам НЕТ!».

Информационное обеспечение

1.

Организованно выступлений, публикаций, всего -

-

в том числе:

-на телевидении, радио

-

-в газетах, журналах

-

Силы, задействованные в операции

2.

Представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, всего -

1

Директор МБУК КДО________ Н.А.Гавага

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.