Главная страница Культурная жизнь События Текстовой отчет о работе Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка – структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговое объединение» с детьми и подростками за 1 квартал 2017 год Основные направления
Текстовой отчет о работе Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка – структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно – досуговое объединение» с детьми и подростками за 1 квартал 2017 год Основные направления PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Текстовой отчет

о работе  Сельского Дома культуры с. Нововоскресеновка –

структурного подразделения

Муниципального бюджетного учреждения культуры

«Культурно – досуговое объединение»

с детьми и подростками

за 1 квартал 2017 год

Основные направления работы.

В 2017 году основными направлениями работы СДК с детьми и подростками являются: организация активного и здорового отдыха детей и подростков; предупреждение наркомании, табакокурения и алкоголизма; предупреждение противоправного и асоциального поведения несовершеннолетних, путем вовлечения в кружки и участия в  мероприятиях; выявление, развитие и поддержка одаренных детей; воспитание творческой активности; воспитание бережного отношения к окружающей среде; воспитание любви и гордости к своей истории, традициям, малой  Родине.

Показатели.

На территории села Нововоскресеновка  на 01.04.2017 г. проживает 111 детей, из них  детей от 0 до 6 лет – 46 , из них посещают детский сад  20, от 7 до 14 лет – 47, они же школьники, от 15 до 18 лет – 18, из них школьников 11.

В течение 1 квартала 2017 года правонарушений с участием несовершеннолетних не совершалось.  Тем не менее,  на учете       (внутришкольном, в сельсовете)   состоит: на внутришкольном учете состоит 5 детей, на учете в сельсовете состоит 5 семей «группы риска», в них проживает 10 детей, в малообеспеченных семьях проживает 42 ребенка, в многодетных семьях -  18 детей. Посещают мероприятия - 5 детей  и подростков из неблагополучных семей «группы риска».

Посещают клубные формирования 49 детей, из них 5 детей из семей «группы риска».

В 1 квартале 2017 года  для детей и подростков было проведено 30 мероприятий, количество зрителей  531, из них проведено детских дискотек – 22, на которых присутствовали 356 детей.

Организация досуга детей  и подростков

В течение 1 квартала 2017 года в СДК проведены мероприятия следующих форм: на Рождество проведена игровая программа «Рождество в кругу друзей», после игровой программы для детей было организовано чаепитие с угощениями от ребят, которые участвовали в колядовании по селу; в период зимних каникул организована спортивно-игровая программа на природе «Зимние приключения». Проведена игровая программа «Веселый каламбур». Ко Дню защитников Отечества на базе школы, так как это удобно в организации мероприятия была проведена конкурсная программа «Эх, добры молодцы!». Каждый год стало традиционным проводить посиделки к Масленице для чайного клуба «Сластёны» - «Масленица идет - блин да мед несет». Ко Дню Земли проведен экологический праздник «Земля – слезинка на щеке Вселенной», в ходе праздника детям было рассказано о празднике, о проблемах нашей планеты, о том, как мы должны относиться к окружающей среде, все это сопровождалось презентацией. А в продолжение праздника дети совершили путешествие по нашей планете Земля с помощью экологической игры – викторины «Это Земля – твоя и моя», где они попали в неповторимый мир природы, встретились с редкими, загадочными и неожиданными гранями  живого мира, столкнулись с разными вопросами. В период проведения целевой профилактической операции «Условник» проведена спортивно – игровая программа «Здоровее хотим стать!». В период весенних каникул для детей проведена конкурсно-игровая программа «Когда всем весело».

В СДК ведут свою работу клубные формирования: кружок вокального мастерства «Мелодия», кружок ДПТ «Фантазеры», чайный клуб «Сластены», его работа направлена на формирование приоритета здорового образа жизни и негативного отношения к алкоголизму, профилактика наркомании и табакокурения; на организацию содержательного досуга детей и подростков. Два раза в неделю для детей проходят детские дискотеки.

Директор МБУК КДО                Н.А.Гавага

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.