Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет
внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет PDF Печать E-mail

НОВОВОСКРЕСЕНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ  СОВЕТ

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет

Принято Нововоскресеновским сельским Советом народных депутатов 31.07.2017 № 297

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2010 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  (в редакции  федерального закона от 03.04.2017 № 64-ФЗ), учитывая предложения прокурора Шимановского района, Нововоскресеновский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л :

1. Внести в Устав муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 24 дополнить абзацами пятнадцатым и шестнадцатым следующего содержания:

«Решение представительного органа муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями представительного органа муниципального образования, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.

В случае обращения губернатора Амурской области с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в представительный орган муниципального образования данного заявления.».

1.2. В статье 26;

1.2.1. пункт 2 части 5 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;»;

1.2.2. часть 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1. Глава муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам, Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.».

1.2.3. дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные главой Нововоскресеновского сельсовета размещаются на официальном сайте администрации Нововоскресеновского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет.».

1.3. Статью 27 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. В случае отсутствия главы муниципального образования Нововоскресеновский сельсовет, невозможности выполнения им своих обязанностей, его обязанности временно исполняет специалист администрации Нововоскресеновского сельсовета, назначенный распоряжением главы Нововоскресеновского сельсовета.».

1.4. Пункт 4 части 2 статьи 56 изложить в следующей редакции:

«4) несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня его официального обнародования на информационном стенде администрации Нововоскресеновского сельсовета.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                  О.И. Гавага