Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации работы с молодежью на территории поселения
Об организации работы с молодежью на территории поселения PDF Печать E-mail

29.08.2017                                                                                             № 76

Об организации работы с молодежью

на территории поселения

Работа направлена  на организацию отдыха, занятости, воспитанию творческой активности, бережного отношения к природе, предупреждения преступности и правонарушений.

Задачей клуба в работе с молодежью является организация активного и здорового образа жизни во внеурочное время.

Для молодежи в учреждениях культуры были проведены мероприятия, 17, на которых присутствовало 211 зрителей, из них 15 молодежных дискотек, на которых присутствовали 191 человек  Встречи молодежи с воинами пограничниками, стало традицией  ко Дню физкультурника  проводить спортивно-игровую программу по волейболу «Сильные, смелые, ловкие» на переходящий кубок главы Нововоскресеновского сельсовета, в 2017 году кубок завоевали воины-пограничники. Проведена развлекательная программа ко Дню смеха, на которой присутствовало 8 человек, ко Дню молодежи проведена тематическая дискотека «Мы гордость России!» присутствовало 12 человек,  молодежь участвует в подготовке концертов для населения.

В учреждениях культуры работают кружки –    художественной самодеятельности «Мелодия» и клуб «Надежда».

На территории муниципального образования незанятое население состоит на учете 20 неработающих молодых людей, они участвуют в общественных работах по селу, благоустройству. Имеются квоты рабочих мест в СПК «Амур», молодежь  трудоустраивается в течении года.

Администрация совместно с общественными формированиями проводят заседания с лицами склонными к неблагополучию.

Нововоскресеновским сельским Советом народных депутатов в связи с полномочиями согласно ФЗ № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» принято решение № 65 от 22.12.2005 « О положении об обеспечении условий для развития массовой физической культуры и спорта на территории сельсовета».

На базе МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»  работает спортивный кружок.

На территории муниципального образования имеются комплексная спортивная площадка в МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»,   волейбольные площадки на территории сельского клуба села Аносово и сельского Дома культуры.

Спортивным кружком сельской молодежи руководит учитель физкультуры Субботин Павел Владимирович.

Все проводимые мероприятия   не пропускаем,   ежегодно активная молодежь села принимает участие в районных мероприятиях. В 2017 году - районный автопробег, где выступали и с художественной самодеятельностью, в сельской спортивной спартакиаде в с. Новогеоргиевка заняли 1 место и переходящий кубок.

Руководитель кружка организует товарищеские встречи с командами обеих сел, пограничной заставы, учащимися школы.

Основной вид спорта, которым руководит Павел Владимирович- это волейбол.

А в соревнования включены все виды спорта и поэтому иногда нет удовлетворения в таких соревнованиях (не кому участвовать).

Администрация сельсовета в 2017 году приобрела всего одну волейбольную сетку и один волейбольный мяч  – это не радует, средств для развития физической культуры и спорта в администрации нет, а так хочется благоустроить все спортивные площадки и приобрести спортинвентарь (все это будет - будут и желающие).Мечта сбылась на юбилей села Аносово были подарены спортивный инвентарь и настольные игры.

Однако следует отметить, что недостаточно проводим работы с молодежью, много молодежи не трудоустроено и не состоят на учете в центре занятости населения, а поэтому много свободного времени для административных правонарушений, употребления спиртных напитков.

На основании вышеизложенного

1.Работникам учреждений культуры (Гавага Н.А, Казьмина И.И, Толстокулакова Н.Н.) улучшить работу с молодежью, для чего:

- организовать дополнительно кружки художественной самодеятельности и любительские объединения;

- проводить больше мероприятий направленных на профилактику против наркотиков и алкоголизма;

- проводить тематические вечера-дискотеки.

2.Рекомендовать:

- учреждению здравоохранения (Субботина Т.П.) вести пропаганду  среди молодежи за здоровый образ жизни.

- директору школы (Кожаев В.И)   совершенствовать и разнообразить спортивные кружки для сельской молодежи, укрепить спортивную базу.

3.Контроль над исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                О.И.Гавага