Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О работе Совета ветеранов на территории Нововоскресеновского сельсовета
О работе Совета ветеранов на территории Нововоскресеновского сельсовета PDF Печать E-mail

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

29.08.2017                                                                                          № 77

О работе Совета ветеранов на территории Нововоскресеновского

сельсовета

Совет ветеранов образован постановлением главы сельсовета и работа его распространяется на  всей территории муниципального образования, председатель Совета ветеранов Казанцева Галина Викторовна.

План небольшой - в основном по культурно-массовым мероприятиям и социально – экономическому положению ветеранов войны и участников трудового фронта.

На территории муниципального образования проживают

-   1 участник

-   1 участников трудового фронта.

С начала создания Совета ветеранов ведется определенная  работа  на территории муниципального образования, с ветеранами труда, участниками трудового фронта, общественными формированиями.

Что проведено в 2016-2017 годах на территории муниципального образования:

- прошла информационная встреча руководителей района с жителями сел,

где задавались вопросы льгот и обеспеченности льготной категории граждан.

- оформлены книжные выставки в сельской библиотеке, сельском клубе:

1. Родина,  которую мы стережем

2. Честь и слава

3. Шла война

- оформлен стенд:

1. Наши ветераны Великой Отечественной войны

- продолжается оформление альбома «Семейные династии», где также свой жизненный путь отражали и ветераны и участники трудового фронта.

- сделан альбом памяти о ветеранах войны «Они защищали Родину» и продолжаем заказывать стендеры.

На территории муниципального образования оказывают помощь ветеранам войны

• администрация муниципального образования оказывает помощь всей льготной категории граждан в доставке лекарств, документации.
  • к празднику  9 мая  ветеранам войны оказали материальную помощь индивидуальный предприниматель
  • коллектив школы и детского сада утвердил свой план работы, и провели конкурс рисунков, конкурс газет, конкурс солдатской песни, конкурс чтецов, встреча с ветеранами, поздравление ветеранов, помощь ветеранам
  • участвовали во всех проводимых районных мероприятиях

участник  войны и УТФ были  охвачены  анкетированием по социально-экономическому положению на улучшение их жилищных условий.  Внимание со стороны администрации, медиков, пенсионного отдела, просто жителей сел.

Накануне праздника

- благоустроили памятники культуры

- шествие ВПК «Граница

- 08.05.2017 провели митинг «Памяти павших»  - 172 человека

(Пограничный караул, гимн РФ,  участие ВПК «Гравница», поздравление воинов пограничной заставы,     минута молчания, возложение гирлянды, корзины с цветами, цветов)

- 08.05.2017 провели незабываемый концерт поздравление, с вручением подарков УВОВ и УТФ

-  08.05.2017 года всем кто не смог присутствовать на вечере, были на дому вручены подарки, открытки.

В своей работе  Совет ветеранов сотрудничает с культурно-досуговым клубом «Амурчанка» при сельском Доме культуры, клуб молодых семей. Они проводят вечера встреч, голубые огоньки, чаепития, заседания.

За период  текущего года Администрацией села, Советом ветеранов, работниками культуры, учреждениями образования и здравоохранения проделана определенная работа.

Работниками культуры подготовили вывески «Здесь живет участник Великой Отечественной войны  …».

На досках объявления вывешены календари «До дня Победы осталось …».

Проведены планерные совещания по подготовке и проведению празднования Победы.

Работниками культуры готовят учреждения культуры к проведению мероприятий, посвященных 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Составлен план мероприятий по подготовке и проведению дня Победы.

На основании вышеизложенного

1.Признать работу Совета ветеранов на территории муниципального образования  в 2016-2017 году  удовлетворительно.

2.Обобщить опыт работы Совета ветеранов на территории муниципального образования и ознакомить население на доске объявлений.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                                  О.И. Гавага