Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение» за 2018 год
О выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение» за 2018 год PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

21.12.2018                                                                                                               № 86

с. Нововоскресеновка


О выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение» за 2018 год


Муниципальное задание для Учреждения в соответствии с предусмотренными Уставом основными видами деятельности формирует и утверждает Учредитель – администрация Нововоскресеновского сельсовета.

Муниципальное задание на 2018 год было разработано в соответствии с нормативными актами администрации с учетом замечаний, прозвучавших при рассмотрении аналогичного вопроса в 2017 год, и доведено в установленном порядке до учреждения.

Муниципальное задание №1 состоит из двух частей и включает в себя сведения об оказываемых муниципальных услугах и сведения о выполняемых работах.

Плановые показатели рассчитаны в соответствии с нормативами – 65 мероприятий в год на одного штатного работника на одну ставку.

Перечень мероприятий в рамках муниципального задания для каждого учреждения согласован с главой администрации Нововоскресеновского сельсовета.

Наименование муниципальной услуги: Организация мероприятий

Наименование поселения

Количество мероприятий

Количество зрителей

Среднее количество посетителей одного культурно-досугового мероприятия

план

факт

план

факт

план

факт

Аносово

49

46

1110

1095

23

24

Нововоскресеновка

65

61

1480

1903

23

31

Итого

114

107

2590

2998

46

55

В Сельских Домах культуры в рамках муниципального задания проводились в основном мероприятия, посвященные календарным праздникам – Международному женскому дню, Дню защитников Отечества, Дню Победы, Дню России, Дню Матери и другим, народным обрядовым праздникам – Рождеству, Крещению, Масленице, Ивану Купала и другим.

Большое внимание уделялось организации работы с детьми и подростками, особенно  в каникулярное время.

Учреждения культуры приняли участие в районном конкурсе Клуб года, на лучшую организацию по патриотическому воспитанию населения. Приняли участие в в межмуниципальном фестивале казачей культуры «Праздник Амура». Приняли активное участие в районном мероприятии Креатово, в районном смотре  -конкурсе патриотической песни и фестивале в с. Малиновка. В районном марафоне открытых мероприятий

Муниципальное задание №2 также состоит из двух частей и включает в себя сведения об оказываемых муниципальных услугах и сведения о выполняемых работах.

Плановые показатели рассчитывались с учетом того, что по нормативу на одного штатного работника, работающего на одну ставку, должно приходится 580 зарегистрированных пользователей, так как библиотекарь Сельской библиотеки работает на 0,5 ставки,  число зарегистрированных пользователей составляет 290.

Наименование муниципальной услуги: библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки.

Наименование показателя

План

Факт

Число зарегистрированных пользователей

290

292

Количество посещений

2400

2384

Количество документов, выданных из фонда

5220

5194

Таким образом, в целом муниципальное задание выполнено.   Нововоскресеновский сельский Совет народных депутатов

решил:

  1. Отчет «О выполнении муниципального задания муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение» за 2018 год» признать удовлетворительным.
  2. Рекомендовать работникам учреждений культуры и библиотеки:

-     активизировать работу по внедрению новых форм работы в учреждениях культуры.

-  предоставлять информацию о проводимых мероприятиях для размещения в средствах массовой информации.

Глава Нововоскресеновского  сельсовета                                              О.И. Гавага

Председатель сельского Совета народных депутатов                           Л.В.Федорова

 
© 2024 Администрация Нововоскресеновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.